历任校长 Headmaster Before

历任校长芳名

  • 1946至1947—赖辉
  • 1948至1978—彭志源
  • 1979年1月1日至9月15日—云大正(代理校长)
  • 1979年9月16日至1987年4月24日—梁锡余
  • 1987年4月25日至11月15日—陈邦明(代理校长)
  • 1987年11月16日至1995年4月3日—陈长海
  • 1995年4月4日至1995年8月15日—连发安(代理校长)
  • 1995年8月16日至1996年10月15日—郑甲
  • 1996年10月16日至1997年10月31日—洪光瀚
  • 1997年11月1日至2002年11月26日—郑丽莲
  • 2002年11月26日至2004年7月1日—罗俊鹏
  • 2004年7月1日至2005年12月15日—胡郡敉
  • 2005年12月16日至2007年3月23日—周玡君
  • 2007年3月23日至2007年8月16日—陈邦明(代理校长)
  • 2007年8月16日至2008年6月30日—林渼发
  • 2008年7月1日至2010年10月15日—黄庆发
  • 2010年10月16日至2013年8月31日—黄惠江
  • 2013年9月1日至今—马彦凊

 

 
 
欢迎进入安顺十二碑华小网站,如有话要说,请大胆地发表吧!但请别发表涉及色情丶辱骂丶人身攻击等不负责任的言论,谢谢合作 ! Thanks!